Экология будущего: конопля обеспечит защиту окружающей среды

Экологичность была определена как способность поддерживать равновесие определенного процесса или состояния в любой системе. В настоящее время он чаще используется в связи с биологическими и человеческими системами. В экологическом контексте устойчивость можно определить как способность экосистемы поддерживать экологические процессы, функции, биоразнообразие и продуктивность в будущем. Вот тут-то и появляется конопля и ее потенциал для выращивания в промышленных масштабах.

Хотя каннабис принадлежит к тому же семейству, что и марихуана, он является урожайной культурой, которая не оказывает психоактивного эффекта. Это выносливое растение может служить более чем 2500 целям и по своей природе устойчиво, что позволяет нам преодолевать многие препятствия, связанные с безответственным ведением сельского хозяйства и производством.

Что такое техническая конопля?

Прежде чем перейти к устойчивости конопли, важно немного больше узнать об этом растении. Как мы упоминали ранее, промышленная конопля принадлежит к тому же семейству, что и марихуана. Но эта культура не производит концентрированных уровней ТГК, поэтому ее не употребляют в рекреационных целях.

На протяжении веков конопля использовалась десятками различных цивилизаций для производства ткани и других товаров. Он имеет волокнистый материал, похожий на джут, из которого можно делать различные изделия. Он также содержит природные соединения, называемые каннабиноидами, которые можно использовать для изготовления масел и других мощных добавок. И самое приятное то, что конопля представляет собой гораздо более устойчивую альтернативу хлопку и другим традиционным культурам.

Конопля была одной из самых важных сельскохозяйственных культур для человечества до прошлого века. Удивительно, как широкое использование конопли ухудшилось до такой степени, что люди с трудом признают ее чем-то иным, кроме как растением, «набирающим кайф».

Исторические факты

Конопля, вероятно, была первым растением, выращенным для производства текстильного волокна. Археологи нашли остатки конопляной ткани в древней Месопотамии (современный Иран и Ирак), датируемые 8000 г. до н.э. C. Конопля также считается старейшим примером человеческой промышленности. В «Лу Ши», китайском произведении династии Сун (500 г. н.э.), мы находим упоминание об императоре Шэнь Нуне (28 век до н.э.), который научил своих людей выращивать коноплю для изготовления ткани. Считается, что конопля попала в Европу около 1200 г. до н.э. C. Оттуда он распространился по всему древнему миру.

Китай, по-видимому, имеет самую длинную непрерывную историю выращивания конопли (более 6000 лет). Франция выращивала марихуану по крайней мере 700 лет до наших дней, и Испания точно так же. В то время как Россия была крупным производителем и поставщиком на протяжении сотен лет.

Китайцы первыми осознали полезность конопли для изготовления бумаги. Примерно в 150 году н.э. C., они произвели первую в мире бумагу, полностью сделанную из конопли. Древнейшими документами, написанными на бумаге, являются буддийские тексты II и III веков нашей эры, составленные из смеси коры и старых тряпок, в основном из конопли. Конопля использовалась в качестве лекарства во всем мире на протяжении веков. Народные средства и древние лекарства относятся к целебным свойствам листьев, семян.

На самом деле конопля больше подходит для производства бумаги, чем древесина, так как содержит гораздо больше целлюлозы. Целлюлоза — это то, что придает растениям их структуру, и чем больше целлюлозы содержит растение каннабис, тем лучше оно подходит для изготовления бумаги, поскольку для ее извлечения требуется меньше химикатов.