Преимущества одежды из конопляных тканей и экологичность сырья

Преимущества одежды из конопляных тканей и экологичность сырья

Не секрет, что ткань, которую получают из технических сортов марихуаны, в корне отличается по своим характеристикам от продуктов, которые получают из льна, а тем более — из хлопка. Сегодня поговорим о том, чем именно перспективна одежда (и прочие товары) из конопли.

Одежда из конопли водонепроницаема

Каннабис быстро впитывает воду, поэтому вы всегда будете сухими и свежими. Он также естественно устойчив к плесени и грибковому росту. Конопляное волокно лучше впитывает воду из-за пористой природы его волокна. Благодаря этому качеству окрашенная одежда может сохранять свой цвет лучше, чем любая другая ткань.

Ткань из конопли очень воздушная

Конопляное волокно очень пористое, что делает его очень дышащей тканью. Благодаря своим превосходным теплоизоляционным свойствам он сохраняет тепло зимой и прохладу летом. По этой причине ткани из марихуаны широко используются в качестве простыней, подушек и одеял.

Конопля полностью биоразлагаема

Когда вы выбрасываете свою одежду и другие ткани, когда они изнашиваются или загрязняются без возможности восстановления, эта куча, к сожалению, оказывается на свалке, а микропластик одежды наносит вред окружающей среде.

Представьте себе, что в такой ситуации, когда ваша одежда не подлежит ремонту и не может быть передана в дар, вам больше не придется чувствовать вину за загрязнение окружающей среды, так как конопля на 100% биоразлагаема.

Растение обладает антимикробными свойствами

Каннабис естественным образом отталкивает плесень и широкий спектр патогенных бактерий, из-за которых наша одежда воняет или быстро теряет свой гламур. Следовательно, ваша конопляная одежда будет лучше пахнуть в течение более длительного периода времени, не нуждаясь в ежедневной стирке. Даже если вы храните одежду вместе с одеждой из других волокон, она сохранит свою свежесть и не будет иметь запаха значительно дольше.

Конопля — очень универсальное волокно

Ткани из конопли могут варьироваться от легких до тяжелых в зависимости от использования. Можно было бы съежиться при мысли, что переход на ткани из конопли может повлиять на изысканное чувство стиля. Но это не так. Это волокно марихуаны настолько универсально, что из него изготавливают множество модной одежды великолепного дизайна и холодных цветов. Высокая универсальность также делает его пригодным для носки в любое время года.

Из конопляной ткани получаются отличные джинсы, брюки и шорты, рубашки и платья, шляпы и сумки, а также натуральные средства по уходу за кожей. Он также популярен как покрывала, шторы, подушки и наволочки, пледы, куртки, пальто и юбки. Вы называете это, и у вас есть это!

Конопля — самая экологически чистая культура для выращивания

Вот некоторые из наиболее существенных причин, которые обуславливают данное утверждение:

  • Конопля поглощает токсичные материалы из почвы и пополняет почву. Конопля быстро разлагается в природе в течение короткого промежутка времени от трех до шести месяцев.
  • Может производить в два раза больше волокна на гектар, чем хлопок.
  • В то время как для выращивания хлопка требуется теплый климат, конопля может расти практически в любой среде.
  • Требует минимального полива по сравнению с хлопком.
  • Марихуана выдает в окружающую среду в четыре раза больше углекислого газа во время периода быстрого роста, который длится от 12 до 14 недель.
  • Угнетает рост сорняков. Вместо этого он автоматически останавливает их рост и поражается очень немногими насекомыми — чем меньше угроз для жизни, тем меньше используется удобрений и гербицидов в почве. Следовательно, выращивание конопли не способствует загрязнению воды. Он отвечает за лучшее качество почвы, делая ее более плодородной.
  • Конопляная ткань легко перерабатывается и, следовательно, имеет большую долговечность и экологичность.
  • В отличие от пластиковых волокон, получаемых из нашей одежды, конопля не имеет эндокринных разрушителей, и в процессе производства не выделяются токсичные пары.

Заключение

Теперь вы знаете, и если вы столкнетесь с кем-то, кто задается вопросом, является ли одежда из каннабис экологичной, продолжайте и ответьте громким и уверенным “ДА”. Долг каждого, кто верит в устойчивый и экологически чистый образ жизни, изучать альтернативные способы одежды и выступать за использование одежды из конопли.