Исследование компонентов конопляного сырья для промышленности

Исследование компонентов конопляного сырья для промышленности

Сельскохозяйственная промышленность также реагирует на повышенный интерес фермеров к выращиванию конопли, что позволяет получать новые сорта со следующими характеристиками: содержание следов (не более 0,2% THC); устойчивая одноствольная; повышение урожайности волокна, семян, биомассы с гектара; улучшение качества волокна; увеличение содержания каннабиноидов CBD и других непсихоактивных каннабиноидов. 

О повышенном интересе к конопле свидетельствует также количество зарегистрированных сортов. В 1995 г. в ЕС (Европейском союзе) было зарегистрировано 12 сортов каннабис (из которых семь были французскими).

Сырье для исследований 

В настоящее время количество сортов, зарегистрированных в ЕС, превышает 60 . В ходе исследований 45 кг соломы конопли сорта Finola cv. был использован (промышленный тип, масло получают из основного урожая семян, полученный в хозяйстве, расположенном в восточной части. Накопленный материал в воздушно-сухом состоянии подвергали двукратному измельчению. 

В ходе исследований 45 кг соломы марихуаны сорта Finola cv. (промышленный тип, масло. Первое осуществлялось с помощью топора-измельчителя с двумя серповидными ножами для получения половы, которая производится из основного урожая семян, которая была получена с фермы, расположенной в восточной части. На первом этапе использовалась порция измельченной конопляной соломы (15 кг). 

Методология анализа сырья

Накопленный материал в воздушно-сухом состоянии подвергали двукратному измельчению. выполнялась в измельчителе цепа H-111 с ситами с диаметром отверстий 20 мм и мощностью 7,5 кВт. Первый проводился с использованием топора-измельчителя с двумя серповидными ножами для получения мякины каннабис, которая представляет собой электродвигатель, получая материал. 

Второй этап, в котором использовалась порция измельченной конопляной соломы в размере 15 кг на первом этапе, подвергался процессу уплотнения марихуаны в гидравлической поршневой брикетировочной машине с цилиндрической гильзой, выполняемой в измельчителе цепа H-111 с ситами с диаметром отверстий 20 мм и с приводом от 7,5 кВт диаметром 50 мм, приводимым в движение электродвигателем мощностью 5,5 кВт, при установленном рабочем электродвигателе, получая материал.

Характер испытаний

Две фракции полученного материала находились под давлением 30 МПа, полученные из фракции, измельченной с помощью измельчителя соломы конопли А-типа, в то время как из фракции, подвергнутой процессу уплотнения в гидравлической поршневой брикетировочной машине с цилиндрической гильзой, фракция подверглась измельчению, в результате чего брикеты типа B. диаметром 50 мм с приводом от электродвигателя мощностью 5,5 кВт при заданном рабочем давлении.

Следует особо отметить особый подход, связанный с резкой такой прочной биомассы. Это значение 30 МПа, полученное из фракции, измельченной с помощью измельчителя полов А-типа, в то время как проблема фракции конопли была частично проанализирована в ходе исследований подвергается измельчению с получением брикетов типа Б.

Элементный и технический анализ биомассы

Исследуемый материал конопли после измельчения был подвергнут элементному анализу для определения содержания C, H, N и S, а также техническому анализу с определением содержания влаги, летучих компонентов и теплотворной способности на основе теплоты сгорания. горение и зольность. Материал исследования подготовлен в соответствии с EN ISO 14780.

Полученный материал марихуаны измельчали ​​в аналитической мельнице ИКА 11. Для анализа просеивали фракцию с размером зерен от 0,25 до 0,5 мм. Элементный состав (C, H, N, S) горючего вещества определяли по сухим образцам. Углерод, водород, азот и серу определяли на элементном анализаторе LECO CHN 628. Содержание углерода, водорода и азота в сухой биомассе определяли инструментальными методами (C и H высокотемпературным сжиганием с ИК-детектированием; N катарометрическим методом).